Последние новости

1 Июля 2019

В каталоге товаров пополнение. Теперь вы можете приобрести лавочки и столики для сада и огорода в Билдж.

Подробнее

5 Марта 2019

Три пролета забора Unistrade в подарок при покупке от 30м забора

Подробнее

21 Декабря 2018

В магазине «Билдж» новое поступление подвесных потолков.

Подробнее

Межкомнатные двери из экошпона: современно, экологично и доступно

23 Января 2017

Инженеры постоянно разрабатывают новые материалы, не уступающие, а иногда и выигрывающие по характеристикам у натуральных аналогов. Экошпон, применяемый для отделки межкомнатных дверей ведущими российскими производителями — пример такого современного материала. Купить межкомнатные двери в Волгограде, в том числе отделанные экошпоном, можно в магазинах Билдж. В этой статье рассказывается о преимуществах этого материала.

Двери межкомнатные: шпон или экошпон

Шпон – тонкий слой древесины ценных пород. Производят его из цельного дерева на сложном оборудовании и при строгом соответствии влажности и температуры воздуха. В отличие от ламинированной бумаги с декором, шпон – натуральное дерево. Межкомнатная дверь с такой отделкой выглядит красиво, имеет индивидуальный рисунок. Единственный минус натурального шпона – высокая цена.

Экошпон – материал, получаемый из измельченной древесины под высоким продолжительным давлением (технология имеет обозначение CPL). Таким образом, он на 90% — чистое дерево. Поэтому безопасен для здоровья человека и экологичнее натурального шпона.

В качестве связующего вещества чаще всего применяется полипропилен. Это полимер, использование которого в бытовой и медицинской сфере одобрено экспертами. Он не выделяет никаких вредных веществ и запахов.

Двери межкомнатные: шпон или экошпон

Преимущества экошпона для отделки межкомнатных дверей

  • Точная имитация натуральной древесины. За счёт инновационных способов тиснения поверхности материала, производителям удаётся сделать экошпон неотличимым от натурального. Создаётся оптический трёхмерный эффект: имитируется вид обработанной доски с деревянным узором и достигается объёмная прорисовка волокон.

  • Низкая стоимость, позволяющая производителям предлагать межкомнатные двери по доступной цене.

  • Высокие потребительские характеристики. Двери межкомнатные из экошпона не нуждаются в особом уходе. Их каркас выполняется из цельного бруса, а внутри размещается сотовый звуко- и теплоизоляционный материал.

  • Возможность использования в ванной комнате. Экошпон устойчив к влаге, так как защищён от воды специальной ламинирующей плёнкой. Поэтому двери, отделанные им, устанавливаются в ванной комнате и других помещениях с повышенной влажностью.

  • Устойчивость к царапинам и ударам. Особый состав ламинирующей плёнки позволяет отразить большинство бытовых механических воздействий без потери безупречного вида дверного полотна.

  • Долговечность. По отзывам, межкомнатные двери, отделанные экошпоном, служат десятки лет, что сравнимо с натуральными деревянными полотнами.

Преимущества экошпона для отделки межкомнатных дверей

Что нужно знать о дверях из экошпона

Чтобы продлить срок службы этих изделий, необходимо помнить о следующих ограничениях.

  • По прочности дверные полотна из экошпона проигрывают натуральным деревянным. Они подходят для дома, но при установке в офисе, в качестве входных дверей, лучше не экономить на прочности.

  • Низкая ремонтопригодность. Если на поверхности полотна образуется серьёзная царапина, то отремонтировать её шлифовкой не получится.

  • Экошпон — более плотный, чем древесина, материал. Поэтому древесные поры, необходимые для регулирования влажности воздуха в комнате, здесь не работают. Для соблюдения комфортной для человека влажности, требуется частая рециркуляция воздуха или кондиционирование.

Отделанные экошпоном доступные межкомнатные двери в Волгоград поставляются компанией Билдж. В наших магазинах вы найдёте широкий выбор этих полотен с коробками и без них. Консультанты помогут с выбором нужной модели и исполнения.