Последние новости

1 Июля 2019

В каталоге товаров пополнение. Теперь вы можете приобрести лавочки и столики для сада и огорода в Билдж.

Подробнее

5 Марта 2019

Три пролета забора Unistrade в подарок при покупке от 30м забора

Подробнее

21 Декабря 2018

В магазине «Билдж» новое поступление подвесных потолков.

Подробнее

Цокольный сайдинг

20 Февраля 2017

Как правило, цоколь - это один из наиболее уязвимых фрагментов дома. И это не удивительно, ведь он все время подвергается негативному воздействию многих природных факторов. По этой причине традиционные отделочные материалы требуют к себе тщательного и регулярного ухода. Однако всех этих трудностей можно избежать, если использовать такую отделку как цокольный сайдинг.

Что такое цокольный сайдинг?

Цокольный сайдинг представляет собой прочные панели толщиной более чем 3 мм. Как правило, он изготавливается из полипропилена или поливинилхлорида с добавлением примесей. За счет усовершенствованной технологии производства этот фасадный материал отличается долгим эксплуатационным сроком и устойчивостью к воздействию внешних факторов.

Внешний вид цокольного сайдинга довольно привлекательный. Он достоверно имитирует такие натуральные материалы, как камень, кирпич, сланец или дерево.

Разновидности цокольного сайдинга

Разновидности цокольного сайдинга

Цокольные панели условно делятся на несколько видов. Они отличаются не только своим дизайном, но и эксплуатационными особенностями и стоимостью. А значит, каждый потребитель сможет подобрать для себя оптимальный вариант исходя из условий проживания и бюджета.

Выделяют следующие виды цокольного сайдинга:

  • деревянный. Такой материал, как правило, используют для отделки дачи или загородного дома, ведь он, как ни один другой, придает жилищу уютный и богатый внешний вид. Ко всему прочему, сайдинг из дерева обладает высокими тепловыми и звукоизоляционными свойствами и является экологически чистым;

  • металлический. Главное преимущество металлического сайдинга - пожароустойчивость. Именно поэтому им можно облицовывать различные по предназначению здания. Он также имеет привлекательный внешний вид;

  • виниловый. Это наиболее востребованный вид цокольного сайдинга, хоть и обладает сравнительно высокой стоимостью. Однако эксплуатационные и декоративные свойства винилового цокольного сайдинга позволяют использовать его в любых условиях.

Уход за цокольным сайдингом

Цокольный сайдинг неприхотлив в уходе. Это, несомненно, его большое преимущество, ведь процесс мытья наружных стен довольно сложный, и требует затратить не только много усилий, но и денежных средств на специальные чистящие средства.

Уличная пыль, грязь, следы от осадков отталкиваются от поверхности сайдинга, благодаря чему устранить их не составит труда. Для этого подойдет проточная вода, а с ролью подручного средства справится поливочный шланг.

Где приобрести?

Цокольный сайдинг пользуется большим спросом среди потребителей. И это вполне объяснимо, ведь этот материал имеет отличные эксплуатационные свойства, эстетичный внешний вид и вполне доступную стоимость. Широкая палитра цветов и текстур позволит придать жилищу оригинальный и неповторимый дизайн, а грамотно смонтированное покрытие будет его надежно защищать от холода и сырости.

Если вы ищете цокольный сайдинг в Волгограде, то обращайтесь в наш магазин «Билдж», где представлены только качественные материалы.