Последние новости

1 Июля 2019

В каталоге товаров пополнение. Теперь вы можете приобрести лавочки и столики для сада и огорода в Билдж.

Подробнее

5 Марта 2019

Три пролета забора Unistrade в подарок при покупке от 30м забора

Подробнее

21 Декабря 2018

В магазине «Билдж» новое поступление подвесных потолков.

Подробнее

5 правил выбора винилового сайдинга

2 Декабря 2016

vinilovyy-sayding-alta-profil-kanada-plyus.jpg

Виниловый сайдинг – изобретение американских производителей. Этот материал удачно сочетает высокую прочность, пожарную безопасность, морозостойкость и лёгкий вес. Используется виниловый сайдинг для отделки фасадов зданий из дерева, кирпича и газобетонных блоков. Его монтаж не вызывает трудностей: требуется только организовать качественную обрешётку на стене и закрепить панели саморезами. Купить виниловый сайдинг в Волгограде можно в магазинах строительной сети Билдж. В этой статье мы приведём 5 главных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе.

1. Доверяйте авторитету марки и производителя

Виниловый сайдинг – популярный у покупателей материал. Поэтому его производством занимаются тысячи заводов по всему миру. Разумеется, стабильность качества не у всех из них стабильна. Следуйте следующим правилам.

  • Самый качественный виниловый сайдинг производят американские и канадские компании. Как правило, они используют более совершенные, а поэтому дорогие, технологии. Выражается это в меньшей степени выцветания материала, до 1 тона на протяжении 20 лет, и сохранении целостности и внешнего вида поверхности до 30-50 лет, в зависимости от варианта исполнения.

  • Если вы хотите купить качественный отечественный виниловый сайдинг, то присмотритесь к маркам Альта-Сайдинг и GrandLine, которые представлены в каталоге Билдж. Эти компании ставят целью конкуренцию с американскими производителями, поэтому держат сравнимый уровень качества при меньшей цене. Отечественное расположение производства это позволяет.

  • Дешёвый виниловый сайдинг любых производитель обладает сниженными техническими характеристиками. Используйте его для некритичных с эстетической точки зрения построек.

vnloviy-sayding-harakteristiki-ustanovka_815.png

2. Проверьте качество изготовления винилового сайдинга

Возьмите панель в руки и внимательно осмотрите её со всех сторон. Обращайте внимание на следующие моменты.

  • На поперечном срезе панель должна иметь ровную ширину. несоблюдение равномерности ширины приводит к неравномерной деформации планки на жарком летнем солнце и влечёт снижение срока службы и нарушение эстетики поверхности.

  • Отверстия для установки саморезов должны быть ровными, с качественно обработанными краями.

  • Панель должна быть пластична. Проверьте, насколько легко она выдерживает сгиб и кручение. Именно эти нагрузки ей предстоят во время эксплуатации.

3. Морозостойкость винилового сайдинга

Обратите внимание на заявленную производителем минимальную температуру, при которой должен эксплуатироваться материал. От этой величины зависит момент потери пластичности панели, а значит и срок её жизни в условиях русской зимы. На картинке специалисты Альта-Профиль демонстрируют качество коллекции винилового сайдинга Аляска, купить который можно в Билдж, демонстрируют преимущество своего материала при морозе до -65 °C.

_saydinga_14636_0.jpg

4. Пожарная безопасность винилового сайдинга

Качественный винил не поддерживает горение и не выделяет вредных веществ и запахов при нагреве на солнце. Проверить пожаробезопасность можно только с помощью сертификата, который обязан предъявить продавец. Сертификат приложен в конце статьи.

Виниловый сайдинг, представленный в магазинах Билдж, официально поставляется в Россию и прошёл необходимые испытания. Требуйте сертификат безопасности при покупке!

5. Качество и эстетическая привлекательность винилового сайдинга

Качество окраски можно определить по внутренней стороне планки. В идеале она должна быть одного тона с внешней. Если цвета сильно разнятся, то окрашена только внешняя поверхность. С годами за счёт царапин и выцветания эстетическая привлекательность такого материала снизится.

Как было отмечено выше, меньше всех выцветают дорогие американские виды винилового сайдинга. Но и отечественные производители: Альта-Профиль и GrandLine в своих дорогих коллекциях предлагают сходные характеристики. Если выбираете максимально дешёвый виниловый сайдинг, берите светлый, лучше белый. Выцветание у светлых тонов меньше заметно.