Последние новости

1 Июля 2019

В каталоге товаров пополнение. Теперь вы можете приобрести лавочки и столики для сада и огорода в Билдж.

Подробнее

5 Марта 2019

Три пролета забора Unistrade в подарок при покупке от 30м забора

Подробнее

21 Декабря 2018

В магазине «Билдж» новое поступление подвесных потолков.

Подробнее

Самые прочные варианты защитных покрытий профнастила

29 Марта 2017

Сталь, из которой производится профнастил для крыши и забора, нуждается в защите от коррозии. Производители постоянно совершенствуют формулу защитных покрытий, продлевающих срок службы кровельного и стенового профилированного листа до 50 лет. Именно такой срок гарантии установлен на некоторые варианты профнастила Grand Line, купить его в Волгограде можно в строительных магазинах Билдж. В этой статье мы расскажем о самых прочных и долговечных вариантах защиты стального листа от коррозии, разработанных инженерами Гранд Лайн.

Двухуровневая защита профнастила Гранд Лайн

Защита Гранд Лайн состоит из двух основных компонентов.

  • Использование стали с высоким содержанием цинка. Оно составляет примерно 275 г на квадратный метр листа. Этот показатель считается достаточным для эксплуатации в условиях климата большинства городов России. Большее содержание цинка требуется лишь в регионах с особыми климатическими условиями. Например, расположенными недалеко от моря.

  • Полимерное покрытие. Оно наносится с обеих сторон кровельного стального листа. Наружная часть выполняется окрашенной, чтобы придать крыше эстетически привлекательный вид.

Выбирая профнастил в Волжском и Волгограде, обращайте внимание на тип защитного покрытия. От него зависит долговечность кровли и её привлекательность.

Типы полимерных покрытий профнастила

Типы полимерных покрытий профнастила

  • Solano – самый прочный вид защиты для профнастила Гранд Лайн. Он имеет повышенную толщину – не менее 200 мкм. Прочность на удар – до 20 Дж. Это покрытие относится к классу Премиум. Оно обладает свойством самовосстановления. Небольшие царапины самостоятельно исчезают с поверхности листа во время эксплуатации. Срок службы Solano составляет до 50 лет.

  • Quarzit – одна из последних разработок инженеров Grand Line. Толщина защитного слоя составляет не менее 55 мкм. Основной компонент – полиуретан, который модифицирован с помощью гранул полиамида. Благодаря особому составу вещество приобретает особую прочность и долговечность. Гарантия на профнастил с защитным покрытием Quarzit составляет 35 лет. Листы с этим типом покрытия выполняются окрашенными с обеих сторон.

  • Полиэстер – защитное покрытие, имеющее выгодное сочетание качества и цены. Его толщина составляет 25 мкм. Лист с таким защитным слоем без проблем выдерживает нагревание до температуры 120 °C. Это позволяет использовать его под ярким и горячим солнцем юга России. Гарантия на срок службы – до 20 лет.

  • Drap – одно из лучших защитных покрытий для кровли из профлиста. Оно обладает благородной текстурой, позволяющей придать крыше солидность и стиль. Его толщина около 25 мкм. Прочность на удар – 18 Дж. Срок службы листа до 15 лет. Такую гарантию производитель даёт на отсутствие сквозной коррозии.

Выбрать и заказать профнастил в Волгограде и Волжском можно в строительных магазинах Билдж. Ознакомьтесь с адресами наших торговых центров, размещённых на сайте. Можно сделать заказ в интернет-магазине, а забрать в удобной вам торговой точке сети, расположенной возле дома. Мы ждём вашего звонка!