Последние новости

1 Июля 2019

В каталоге товаров пополнение. Теперь вы можете приобрести лавочки и столики для сада и огорода в Билдж.

Подробнее

5 Марта 2019

Три пролета забора Unistrade в подарок при покупке от 30м забора

Подробнее

21 Декабря 2018

В магазине «Билдж» новое поступление подвесных потолков.

Подробнее

Межкомнатные двери: что нужно знать перед покупкой

14 Декабря 2016

Современные межкомнатные двери выполняются по различным технологиям, отличаются сроком службы и ценой. Но выбрать для своей квартиры или офиса нужно только одну. Советы из этой статьи помогут сориентироваться в широком спектре предлагаемых межкомнатных дверей и сделают выбор проще.

Тип открывания межкомнатных дверей

Производители постоянно совершенствуют технологии изготовления дверей и ищут новые дизайнерские и конструкционные решения. Рассмотрим типы дверей с точки зрения механизма открывания и выясним плюсы каждого решения.

  • Распашные – самый популярный тип межкомнатных дверей. Полотно крепится к коробке с помощью петель. Створок может быть одна, для спальни и кухни, или две, для гостиной. Это самые традиционные и доступные межкомнатные двери.

  • Раздвижные напоминают двери купе в железнодорожном вагоне. В полностью открытом состоянии дверь полностью скрывается за стеной и не занимает место в комнате.

Межкомнатные двери в Волгограде

  • Поворотные межкомнатные двери сочетаю плюсы распашных и раздвижных. В полностью открытом состоянии они отодвигаются к краю коробки, занимая в комнате в два раза меньше места, чем распашные, и не требуя свободной стены, как раздвижные.

  • Складные двери можно узнать по полотну в виде гармошки. В открытом виде не занимают пространства в комнате, поэтому получили распространение в малогабаритных квартирах.

Тип полотна межкомнатных дверей

Различают следующие типы полотен.

  • Из деревянного массива. Могут быть окрашенные эмалью или покрытые лаком. Самый прочный вид межкомнатных дверей. Подходит для использования во влажных помещениях: ванной и туалете.

  • Ламинированные. Этот тип дверей выгодно смотрится в интерьере современной квартиры. Каркас выполняется из дерева, а само полотно отделывается ламинированной плитой.

  • Шпонированные. Каркас выполнен из древесины недорогих пород, а полотно отделано шпоном дорогих сортов дерева. Такие двери выглядят роскошно и долго служат.

Межкомнатные двери в Волгограде

  • Экошпон. В заводских условиях на деревянный каркас наносится специальное комбинированное покрытие из смол и дерева, которое смотрится выгоднее, чем обычные ламинированные плёнки.

Как определить размер межкомнатных дверей

Эксперты советуют приобретать двери с готовой к установке коробкой. В этом случае монтаж пройдёт проще, и вся дверная группа будет выглядеть гармонично и стильно долгие годы. Если использовать разнородные материалы полотна и коробки, то с годами они будут выцветать по-разному, что некрасиво.

Межкомнатные двери в Волгограде

Перед походом в магазин точно измерьте ширину и высоту прохода с учетом размеров коробки. При этом замеры в двух разных местах: в верху и внизу для ширины, справа и слева для высоты. С выбором двери для современной квартиры проблемы не возникнет. Производители выпускают полотна и коробки под самые популярные типоразмеры.

Для нестандартной или старой квартиры выбирайте дверь таким образом, чтобы ни коробку, ни полотно пилить не пришлось. Пространство между коробкой и стеной заполняется пеной и закрывается наличником.

Если возникли трудности с выбором, ждём вас в магазине сети Билдж. Опытные менеджеры подробно расскажут о преимуществах тех или иных типов межкомнатных дверей, применительно к вашей уникальной ситуации: размеров и взаимного расположения комнат, выбранного стиля интерьера.