Последние новости

1 Июля 2019

В каталоге товаров пополнение. Теперь вы можете приобрести лавочки и столики для сада и огорода в Билдж.

Подробнее

5 Марта 2019

Три пролета забора Unistrade в подарок при покупке от 30м забора

Подробнее

21 Декабря 2018

В магазине «Билдж» новое поступление подвесных потолков.

Подробнее

Какие межкомнатные двери лучше

18 Января 2017

Межкомнатные – один из самых популярных типов дверей. Объясняется эта любовь покупателей просто. Для обычной трёхкомнатной квартиры требуется 4-5 межкомнатных дверей и всего одна входная. В зависимости от предназначения комнаты, выбор материала и типа меняется. Мы расскажем, как выбрать правильные межкомнатные двери, которые подойдут по цене и качеству.

Межкомнатные двери из массива

Межкомнатные двери из массива

Делаются они из цельного деревянного массива. Такими дверные полотна были до изобретения современных пластиков и древесных плит высокой плотности. Учёные считают, что этот тип существует с 3060 года до Н.Э. Такую нашли около Цюрихского озера при раскопках. Преимущества массива.

  • Высокая прочность и долговечность. Самая старая дверь из деревянного массива служит в замке Великобритании с XI века. Для современных изделий можно рассчитывать лет на 30-40.

  • Комфортность дерева для человека. Дерево создаёт особую атмосферу в квартире, располагающую к отдыху. Межкомнатная дверь из деревянного массива: сосна, ольха, дуб – выбор сторонников здорового образа жизни.

  • Подходят для влажных комнат. Дерево меняется в размерах при увеличении влажности, но не разрушается. Поэтому подходит для ванных комнат. Учитывайте зазор на расширение при установке.

  • Красота и стиль. В нашем каталоге вы найдёте межкомнатные двери из массива с надёжным, красивым эмалевым покрытием и профилированной поверхностью с рисунком. Это позволяет выбрать нужный цвет и стиль, идеально вписывающийся в интерьер комнаты.

Единственным недостатком массива считается сравнительно высокая цена. Это изделия премиум-класса. В каталоге Билдж есть несколько категорий межкомнатных дверей из массива производства Россия, изучите их все перед покупкой.

Раздвижные межкомнатные двери

Раздвижные межкомнатные двери

От традиционных изделий на петлях, раздвижные отличаются механизмом открытия. Створки по специальным рельсам откатываются, освобождая проход. При этом створка складывается в 2-4 раза, становясь компактной (гармошка).

Плюсы таких дверей:

  • Возможность использования в компактных квартирах. Они не занимают места во время открытия.

  • Раздвижное полотно смотрится стильно и необычно.

К минусам можно отнести только капризность механизма в недорогих вариантах исполнения. Экономить на таких изделиях не стоит. Выбирайте раздвижные двери российского производства из средней и высокой ценовой категории, и они прослужат не меньше массива.

Межкомнатные двери со стеклом

Межкомнатные двери со стеклом

Стильное решение, позволяющее сохранить максимум света в комнате. Современные производители наносят на стекло рисунок, создают эффект витража, комбинируя стекло разных цветов.

Особенно современно смотрятся межкомнатные двери со стеклом-фотографией. Их часто выбирают молодые люди и приверженцы новых технологий. Для поклонников классики есть варианты исполнения с традиционными контрастным или однотонным рисунками или орнаментом на стекле.

Хрупкость, считавшаяся минусом стекла, в настоящий момент не так актуальна. Полотно выполняется из триплекса – закалённого стекла повышенной ударопрочности.

Межкомнатные двери из ДСП (каркасные)

Межкомнатные двери из ДСП

Это экономический сегмент, сочетающий эстетически привлекательный внешний вид и низкую цену. Из натурального дерева здесь выполнен только каркас. Само полотно покрыто:

  • шпоном – дорогие двери, не уступающие по качеству массиву.

  • экошпоном – особый материал российского производства, по виду напоминающий шпон, но существенно дешевле по стоимости.

  • ламинирующим покрытием – прочный и доступный вариант.

  • ДСП – древесная плита высокой плотности с эмалевым покрытием. Самый массовый и доступный тип межкомнатных дверей.

Купить все описанные типы межкомнатных дверей в Волгограде можно в магазинах Билдж. Мы гарантируем высокое качество и низкие цена, за счёт прямой поставки от производителей. Ждём вас в ближайшем магазине Билдж!